e-mail: info@sport-industry.ru
Главная - United Soccer - Архив - Регламент

Регламент Лиги Чемпионов

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ

1.1. Соревнования проводятся с целью организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди любителей футбола, укрепления их здоровья посредством вовлечения в регулярные занятия физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, укрепления связей внутри коллектива компаний, неформального общения коллег, популяризации и развития футбола в Российской Федерации.

2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

2.1. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Оргкомитет турнира в лице ООО «Управляющая компания «Спорт Индустрия»
2.3. Председателем Оргкомитета турнира является генеральный директора ООО «Управляющая компания «Спорт Индустрия» Тарасенко Максим Александрович
2.2. Права на проведение соревнований принадлежат ООО «Управляющая компания «Спорт Индустрия»

3. МЕСТА, СРОКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1.  В соревнованиях принимают участие любительские и корпоративные команды.
3.2.  Соревнования проводятся на поле №1 стадиона «Сокол», м. Курская, Елизаветинский пер., 3а, строение 1.
3.3.  Соревнования проводятся в два этапа: групповой этап и финальная часть по кубковой системе (плей-офф).
3.4.  Сроки проведения соревнований:
- Первый этап (Групповой этап): октябрь 2014 года – ноябрь 2014 года
- Второй этап (Плей-офф): март 2015 года – апрель 2015 года.
3.5.   Игры проводятся по правилам игры в мини-футбол с учетом настоящего положения. Фолы не суммируются, размер мяча №5
3.6.  Все игры турнира  проводятся на основании календаря, составленного до жеребьевки.
3.8.   Продолжительность матча 50 минут – два тайма «грязного» времени по 25 минут.  Перерыв 5 минут. Каждая команда имеет право взять один минутный тайм-аут в течение матча.
3.9  Игры проводятся по схеме 5+1 (5 игроков в поле + вратарь).
3.10.  Игроки одной команды должны иметь футболки одного цвета. Игроки имеют право играть только в спортивной обуви не представляющей опасности для соперников
3.11. Переносы игр возможны только при уведомлении Оргкомитета за 10 дней до игры. Решение о переносе игры принимает Оргкомитет.

4. ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

4.1. К Соревнованиям допускаются любительские и корпоративные команды
4.2. К участию не допускаются игроки, участвующие в профессиональных соревнованиях в данный момент либо участвовавшие в профессиональных соревнованиях за 6 месяцев до начала Соревнований. К профессиональным соревнованиям относятся: Чемпионат России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги, Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ, Первенство России по футболу среди команд клубов Второго дивизиона, Кубок России по футболу, Молодёжное Первенство России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги, Чемпионат России по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги, Первенство России по мини-футболу среди команд клубов Высшей лиги, Кубок России по мини-футболу,  Первенство России по мини-футболу среди дублирующих команд клубов Суперлиги, Кубок России по мини-футболу среди дублирующих команд клубов Суперлиги.
4.3. Для участия в Соревнованиях командам не позднее пяти дней до начала Соревнований необходимо предоставить заявку в Управляющую компанию «Спорт Индустрия» по тел. 8-499-267-13-90, 8-499-918-71-03, факсу 8-499-918-71-03 или e-mail: info@sport-industry.ru. Заявка включает в себя:
- Заявочный лист, заполненный, подписанный и заверенный по установленной форме, приведённой в Приложении 1.
- Копия общегражданского паспорта.
4.4. Допускается участие игрока только в одной команде.
4.5. Дозаявка игроков разрешена в перерыв между осенней и весенней частями турнира.
4.6. Разрешается дозаявлять не более 5 игроков. Заявочный лист команды на сезон при этом не должен превышать 18 игроков. Переходы игроков между командами разрешены.
4.7. Разрешается отзаявлять любое количество игроков.
4.8. Переходы игроков между командами разрешаются только в период дозаявок.
4.9. В случае болезни, травмы или другой причины, по которой игрок не может выступать за свою команду в каком-либо из туров Соревнований, комплектование команды разрешается только из числа игроков, представленных в заявочном листе.
4.10. Проверка и контроль за соблюдением участниками соревнований указанных в п.п.4.1, 4.2, 4.3, 4.4., 4.5., 4.6., 4.7., 4.8., 4.9. правил осуществляется Оргкомитетом.

5. ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Соревнования проводятся согласно календарю, утвержденному Оргкомитетом.
5.2. Представители команд за 10 минут до начала матча вносят в протокол фамилии и имена не менее 6 и не более 12 игроков. В каждом матче разрешается неограниченное количество замен из числа заявленных на игру.
5.3. Команды, участвующие в Соревнованиях, обязаны иметь минимум один комплект одинаковой игровой формы с номерами.
5.4.  На первом этапе 9 команд играют между собой по системе «каждый с каждым» в один круг.
5.5. За победу в матче команде начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.
5.6. При проведении игр группового этапа, места команд определяются по наибольшей сумме очков, набранных в результате всех встреч. В случае равенства очков у двух и более команд, места команд определяются по следующим показателям:
- по результатам матчей между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);
- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах
- по наименьшему количеству желтых и красных карточек
В случае равенства всех этих показателей – по жребию.
5.7.  Команды, занявшие по итогам группового этапа места с первого по четвертое выходят в 1/2 финала плей-офф Лиги Чемпионов (Основной этап плей-офф). Команды, занявшие по итогам группового этапа места с пятого по восьмое выходят в 1/2 финала плей-офф Лиги Европы (Утешительный этап плей-офф). Команда по итогам группового этапа, занявшая последнее 9 место, во второй этап не выходит.
5.8.   Второй этап проводится по кубковой системе:
Полуфиналы, финалы и матчи за 3 место.
5.9. В полуфиналах Лиги Чемпионов (Основной этап плей-офф) команда, занявшая первое место по итогам группового этапа встречается с командой, занявшей четвертое место, команда, занявшая второе место встречается с командой, занявшей третье место.
5.10. В полуфиналах Лиги Европы (Утешительный этап плей-офф) команда, занявшая пятое место по итогам группового этапа встречается с командой, занявшей восьмое место, команда, занявшая шестое место встречается с командой, занявшей седьмое место.
5.11. В рамках матчей Второго этапа команды, попавшие в одну пару, проведут между собой по одному матчу.
5.12.  Определение победителя в матчах Второго этапа при ничейном счете происходит посредством серии  послематчевых пенальти. По три удара от каждой команды. При ничейном результате – далее до первого промаха. Повтор пробивающих игроков запрещен. При ничейном результате – далее до первого промаха, при этом повтор пробивающих игроков разрешается.

6. СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ И ПРОТЕСТЫ

6.1. Судейство Соревнований осуществляют судьи, утверждённые Оргкомитетом.
6.2. Решения судьи, вынесенные по фактам, связанным с игрой, являются окончательными.
6.3. Протест подается на факты, нарушающие пункты действующего Регламента. В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению претензии, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением Регламента.
6.4. Протест оформляется в письменном виде за подписью руководителя (или другого ответственного лица) команды.
6.5. Не принимаются к рассмотрению:
- несвоевременно поданные протесты;
- протесты на качество судейства.
6.6. Протест должен быть представлен в Оргкомитет не позднее 20 минут после окончания матча.

7. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ

7.1. Игрок, удаленный с поля, автоматически пропускает следующий матч.
7.2. Во время игр на игроков налагаются следующие дисциплинарные санкции:
•        За умышленную грубую игру с нанесением травмы – пропуск одной игры
•        За оскорбление соперника, судей – пропуск одной игры
•        За удар игрока, судьи, зрителей – пропуск трех игр
7.3. Оргкомитет оставляет за собой право применить дополнительные дисциплинарные санкции к игрокам и командам за нарушения настоящего Положения
7.4. Две желтые карточки в одной игре считать удалением.
7.5.   При получении игроком красной карточки или двух желтых  карточек в одном матче игрок удаляется на 2 минуты. В случае удаления игрок не имеет права участвовать в игре и находится на скамейке запасных. Наказанная команда может восполнить состав по истечении 2 минут, если при этом не был забит гол.
7.6. Игрок, получивший три предупреждения в играх, пропускает очередной матч.
7.7. В случае если дисквалифицированный игрок принимает участие в очередном матче, то его команде засчитывается техническое поражение со счётом 0:3, а команде сопернице – техническая победа со счётом 3:0.
7.8. В случае опоздания команды на игру, более чем на 10 минут (неявки), ей засчитывается техническое поражение (0:3), а команде сопернице – техническая победа со счётом 3:0.
7.9. За неявку двух команд на матч, командам засчитывается обоюдное техническое поражение со счетом 0:3.
7.10. В случае отказа команды продолжать игру, ей засчитывается техническое поражение (0:3), а команде сопернице – техническая победа со счётом 3:0.
7.11. В случае участия в матче игрока, участвующего в профессиональных соревнованиях в данный момент либо участвовавшего в профессиональных соревнованиях за 6 месяцев до начала Соревнований согласно п. 4.2, то его команде засчитывается техническое поражение (0:3), а команде сопернице – техническая победа со счётом 3:0.

8. НАГРАЖДЕНИЕ

8.1. Награждение победителей и призёров проводится Оргкомитетом в день финального матча или в отдельно назначенный день.
8.2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места Лиги Чемпионов и Лиги Европы, награждаются кубками и дипломами, игроки, тренеры, представители команд – медалями и дипломами от организаторов.
8.3. Лауреаты по итогам Соревнований награждаются памятными кубками, дипломами, памятными призами и сувенирами в следующих номинациях: лучший вратарь, лучший защитник, лучший бомбардир, лучший игрок, лучший тренер, лучшая группа поддержки.

9. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

9.1. Для участия в Соревнованиях командам необходимо внести  организационный взнос –  75 000 (семьдесят пять тысяч) рублей.