Главная - Кубок строителей - Кубок строителей регламент

• Развитие спортивной корпоративной культуры среди компаний строительного комплекса России.
    • Сплочение коллективов в условиях спортивной борьбы.
    • Организация здорового активного отдыха.
    • Приобщение участников турнира к передовому опыту спортивного менеджмента

• Руководство соревнованиями.
    • Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Оргкомитет турнира.
    • В состав Оргкомитета турнира входят представители: Российского Союза Строителей, Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, управляющей компании «Спорт Индустрия».
    • Исполнительными функциями, непосредственной организацией и проведением турнира занимается управляющая компания «Спорт Индустрия».
  • Участники, сроки и условия проведения.
    • В турнире принимают участие от 16 до 32 команд (команда состоит из сотрудников одной компании).
    • Турнир проводится на стадионе «Сокол», м. Курская, Елизаветинский пер., 3А

Дата проведения турнира: 19 сентября 2015 года, 10.00

• Турнир проводится в два этапа: отборочные игры в подгруппах и финальная часть по кубковой системе (плей-офф).
    • Игры проводятся по правилам игры в мини-футбол с учетом настоящего положения. Фолы не суммируются, размер мяча №5
    • Все игры турнира проводятся на основании календаря, составленного до жеребьевки.
    • На первом этапе команды разбиваются на подгруппы.
    • За победу в матче команда получает 3 очка, при ничьей - 1 очко, поражение - 0 очков. Во второй этап основной (Золотой серии плей-офф) сетки выходят 8 команд. Остальные команды попадают в «Серебряный плей-офф».
    • Второй этап проводится по кубковой системе:

Четвертьфиналы, полуфиналы, матч за третье место, финал.

• Продолжительность матча 20 минут – два тайма «грязного» времени по 10 минут.

Игра проводится по схеме 5+1 (5 игроков в поле + вратарь).

• Игроки одной команды должны иметь футболки одного цвета. Игроки имеют право играть только в спортивной обуви, не представляющей опасности для соперников.
  • Определение победителей.

4.1. При проведении игр группового этапа, места команд определяются по наибольшей сумме очков, набранных в результате всех встреч. В случае равенства очков у двух и более команд, места определяются по следующим показателям:
· По результатам личных встреч (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);
· По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах;
· По наибольшему количеству забитых мячей во всех встречах;
· По жребию.
4.2. Определение победителя в кубковых матчах при ничейном счете происходит посредством серии послематчевых пенальти. По три удара от каждой команды. При ничейном результате – далее до первого промаха. Повтор пробивающих игроков запрещен. При ничейном результате – далее до первого промаха, при этом повтор пробивающих игроков разрешается.

• Порядок оформления команд.

5.1. Для участия в турнире командам не позднее пяти дней до начала турнира необходимо подать заявку в Управляющую компанию «Спорт Индустрия» по тел. 8-499-267-13-90, 8-499-918-71-03, факсу 8-499-918-71-03 или e-mail: info@sport-industry.ru
5.2. В заявку разрешается вносить до 12 игроков. На протяжении турнира команда не может дозаявлять игроков.

• Судейство.

6.1. Судейство игр осуществляют судьи, утвержденные Управляющей компанией «Спорт Индустрия».
6.2. Решения судьи, вынесенные по фактам, связанным с игрой, являются окончательными.

• Дисциплинарные санкции.

7.1. Во время игр турнира на игроков налагаются следующие дисциплинарные санкции:
· За умышленную грубую игру с нанесением травмы – пропуск одной игры
· За оскорбление соперника, судей – пропуск одной игры
· За удар игрока, судьи, зрителей – удаление до конца турнира
7.2. Две желтые карточки в одной игре считать удалением.
7.3. При получении игроком красной карточки или двух желтых карточек в одном матче игрок удаляется на 2 минуты. В случае удаления игрок не имеет права участвовать в игре и находится на скамейке запасных. Наказанная команда может восполнить состав по истечении 2 минут, если при этом не был забит гол.
7.4. Игрок, удаленный в матче, имеет право выступить в следующем матче.
7.5. В случае опоздания команды на игру, более чем на 10 минут, ей засчитывается техническое поражение (0:3).
7.6. В случае отказа команды продолжать игру, ей засчитывается техническое поражение (0:3).

• Финансовые условия участия команд в турнире.

8.1. Расходы по организации и проведению турнира осуществляются за счет участвующих команд. К указанным расходам относятся: